ENGLISH返回七中首页·
首页 > 皇冠集团app下载 > 新闻中心 > 校园动态 > 郑州市教育局办公室关于公布2021年度郑州教学名师培养对象名单的通知

郑州市教育局办公室关于公布2021年度郑州教学名师培养对象名单的通知

作者:郑州7中 发表于:2022-05-08

 郑州市教育局处室函件  郑教师函【2022】278

郑州市教育局办公室

关于公布 2021 年度郑州教学名师培养对象名单的通知

 

各开发区教育局,各区县(市)教育局,局直属各学校,市属各民办学校,市属各高校:

根据《中共郑州市委 郑州市人民政府关于实施黄河人才计加快建设人才强市的意见》郑发【2020】14 ,《中共郑州市委组织部 郑州市人力资源和社会保障局关于印发郑州市重点产业急需紧缺人才认定实施细则等 3 个文件的通知》郑人2021】2 和《郑州市教育局 郑州市人力资源和社会保障局关于开展 2021 年度郑州教学名师选拔培养工作的通知》精神, 市教育局会同市人社局联合开展了郑州教学名师推荐评审工作, 经个人申报,单位推荐,专家评审及公示等程序,宋君等 20 名同志被认定为 2021 年度郑州教学名师第一层次培养对象郑人社办【2022】88 号已公布,王凡等 240 名同志(含参与遴选但未被确定为2021 年度郑州教学名师第一层次培养对象被认定为2021 年度郑州教学名师第二层次培养对象,现将结果予以公布。

 

2021 年度郑州教学名师培养对象的培养培育工作近期将逐步开展,请各单位按照要求,认真做好培养,管理与服务工作。

 

附件:1.2021 年度郑州教学名师第一层次培养对象名单

               2.2021 年度郑州教学名师第二层次培养对象名单

2022 4 29

联系人:师光 联系电话:66962196

 

 

附件 1

 

2021 年度郑州教学名师第一层次培养对象名单

 

 

序号

姓名

学段

学科

单位名称

1

宋君

小学

数学

金水区金桥学校

2

张伟振

小学

数学

金水区文化路第一小学

3

徐黎姗

初中

地理

郑州中学

4

邢中芳

初中

数学

郑州枫杨外国语学校

5

胡小梅

初中

数学

郑州外国语中学

6

陈喜凤

初中

化学

郑州市第五十七中学

7

芦华云

高中

物理

中牟县弘毅高级中学

8

樊战杰

初中

道德与法治

郑州经济技术开发区实验中学

9

王凤霞

高中

英语

中牟县第一高级中

10

孙惠玲

初中

英语

郑州市惠济区第一初级中学

11

陈晓

高中

数学

郑州市第九中学

12

谢悦

高中

语文

郑州市第二高级中学

13

贺红晓

小学

小学科学

郑州师范学院附属小学

14

曹青

高中

美术

郑州市第四十七高级中学

15

刘文奇

高中

生物

郑州市扶轮外国语高级中学

16

梁红杰

高中

通用技术

黄河科技学院附属中学

17

沈定军

高校

教育学

郑州升达经贸管理学院

18

韩彩虹

高校

外国语言文学

郑州科技学院

19

董艳鄂

中职

语文

郑州市国防科技学校

20

李静

中职

会计

郑州市财贸学校


 

 

附件 2

 

2021 年度郑州教学名师第二层次培养对象名单

(按姓氏笔画排序)

 

序号

姓名

学段

学科

单位名称

1

王凡

幼儿园

学前教育

郑州高新技术产业开发区第一幼儿园

2

王卉卉

幼儿园

数学

登封市直属第三幼儿园

3

王洋

幼儿园

学前教育

郑州经济技术开发区蝶湖幼儿园

4

王彩锦

幼儿园

学前教育

新密市市直第二幼儿园

5

刘波

幼儿园

艺术

郑州市管城回族区回族幼儿园

6

刘瑞君

幼儿园

学前教育

郑州市郑东新区实验幼儿园

7

安海青

幼儿园

音乐

中牟县百花路幼儿园

8

杜晓霞

幼儿园

数学

中牟县盛和社区第一幼儿园

9

李世蕾

幼儿园

学前教育

荥阳市第二幼儿园

10

杨帆

幼儿园

学前教育

郑州市中原区绿东幼儿园

11

杨伟丽

幼儿园

学前教育

新密市实验幼儿园

12

吴浩然

幼儿园

幼教

新郑市人民路幼儿园

13

何 琛

幼儿园

科学

郑州市实验幼儿园惠济园区

14

宋晓燕

幼儿园

学前教育

巩义市东区实验幼儿园

15

张方方

幼儿园

学前教育

登封市直属第一幼儿园

16

张爱萍

幼儿园

学前教育

郑州市二七区实验幼儿园

17

张海燕

幼儿园

学前教育

荥阳市第二幼儿园

18

张雪

幼儿园

音乐

郑州市实验幼儿园

19

陈慧

幼儿园

学前教育

郑州市中原区滨河花园幼儿园

20

岳彩英

幼儿园

学前教育

郑州经济技术开发区第一幼儿园

21

赵永艳

幼儿园

学前教育

荥阳市第一幼儿园

22

郭伟

幼儿园

学前教育

郑州高新区春藤路第一幼儿园

23

梅霞

幼儿园

学前教育

登封市直属第一幼儿园

24

崔爱红

幼儿园

学前教育

巩义市陇海花苑幼儿园

25

丁宁

小学

语文

金水区黄河路第三小学

26

万丽红

小学

数学

新郑市市直小学

27

马智勇

小学

英语

巩义市大峪沟镇董陵小学

28

王万军

小学

语文

新密市实验小学

29

王玉玺

小学

英语

荥阳市第三小学

30

王利燕

小学

英语

巩义市第二小学

31

王青惠

小学

数学

荥阳市龙门实验学校


 

 

32

王幸丽

小学

数学

巩义市建设路小学

33

王绿琴

小学

数学

郑州经济技术开发区泰和小学

34

王富荣

小学

数学

中牟县寿圣街小学

35

王路

小学

科学

郑州市郑东新区康平小学

36

王黎超

小学

数学

金水区文化路第一小学

37

牛祎

小学

数学

郑州市实验小学

38

毛林英

小学

语文

新郑市新村镇新村完全小学

39

孔维维

小学

英语

巩义市子美外国语小学

40

邓欣雨

小学

英语

金水区艺术小学宏康校区

41

申福朋

小学

数学

郑州市二七区春晖小学

42

白文君

小学

语文

郑州市中原区桐淮小区小学

43

冯璐

小学

英语

郑州市郑东新区龙翔小学

44

吕小变

小学

语文

新郑市正商外国语小学

45

乔永强

小学

语文

郑州航空港区科技一街小学

46

任建鲲

小学

美术

荥阳市第六小学

47

刘芳芳

小学

语文

中牟县解放路小学

48

刘胜楠

小学

信息技术

郑州市惠济区花园口小学

49

孙红丽

小学

英语

新密市超化镇矿区学校

50

孙现停

小学

数学

郑州市二七区长江西路小学

51

孙孟玲

小学

数学

上街区新建小学

52

孙春丽

小学

数学

荥阳市第五小学

53

孙春景

小学

数学

金水区黄河路第一小学

54

孙景虎

小学

数学

巩义市鲁庄镇北侯小学

55

苏丽娟

小学

语文

新密市东大街小学

56

李小瑞

小学

数学

巩义市子美外国语小学

57

李风玲

小学

科学

新密市市直第三小学

58

李俊

小学

数学

新郑市新烟小学

59

李艳

小学

美术

郑州经济技术开发区育才小学

60

李媛

小学

数学

郑州市管城回族区创新街小学

61

李潇

小学

语文

巩义市三彩实验学校

62

杨婧婧

小学

语文

郑州市郑东新区通泰路小学

63

肖苏珂

小学

数学

郑州市惠济区东风路小学

64

吴晓彤

小学

语文

新密市实验小学

65

何玉华

小学

语文

登封市告成镇中心小学

66

何向从

小学

综实

郑州市中原区郑上路小学

67

宋绍华

小学

数学

金水区纬五路第一小学

68

张小梅

小学

数学

中牟县文博路小学

69

张巧利

小学

道德与法治

巩义市三彩实验学校

70

张亚峰

小学

体育

郑州经济技术开发区外国语小学


 

 

71

张亚辉

小学

数学

郑州市管城回族区创新街小学

72

张会丽

小学

语文

中牟县官渡路小学

73

张红瑞

小学

语文

中牟县寿圣街小学

74

张丽红

小学

综合实践

金水区纬三路小学

75

张瑜

小学

语文

郑州市中原区淮河路小学

76

张静宜

小学

语文

郑州市中原区伊河路小学

77

张慧珍

小学

数学

中牟县新圃街小学

78

张燕

小学

美术

郑州市郑东新区众意路小学

79

林霞

小学

数学

华中师范大学附属郑州高新区荣邦城

小学

80

郅艳红

小学

英语

巩义市子美外国语小学

81

虎鹏

小学

语文

郑州市管城回族区第二实验小学

82

郑世珍

小学

语文

郑州市管城回族区建兴路小学

83

郑磊勇

小学

语文

金水区艺术小学金科校区

84

胡珀

小学

语文

郑州市中原区外国语小学

85

侯明璐

小学

英语

郑州市惠济区实验小学

86

秦君伟

小学

英语

郑州市中原区锦江小学

87

贾晓黎

小学

语文

新密市市直第三小学

88

高伟锋

小学

数学

郑州市中原区西悦城第二小学

89

郭宁宁

小学

语文

新密市新华路小学

90

郭丽丽

小学

音乐

登封市书院河路小学

91

崔慧

小学

语文

郑州市郑东新区昆丽河小学

92

康莹

小学

语文

郑州市管城回族区漓江路小学

93

蒋云华

小学

语文

郑州市郑东新区通泰路小学

94

程孝红

小学

数学

巩义市实验小学

95

童欣

小学

数学

郑州市管城回族区漓江路小学

96

谢俊

小学

英语

郑州市郑东新区心怡路小学

97

谢艳萍

小学

数学

郑州市管城回族区东关小学

98

靳凡玮

小学

语文

新密市市直第二小学

99

窦晶晶

小学

语文

郑州师范学院附属小学

100

蔡军霞

小学

数学

新密市金凤路小学

101

樊丽娜

小学

语文

荥阳市乔楼镇孙砦小学

102

马艳

初中

数学

荥阳市广武镇第二初级中学

103

王飞

初中

化学

荥阳市第二初级中学

104

王丽萍

初中

心理

郑州市八十三中学

105

王灵辉

初中

生物

荥阳市第二初级中学

106

王思捷

初中

道德与法治

中牟县第二初级中学

107

王姣

初中

语文

荥阳市第二初级中学

108

王耸

初中

数学

郑州市第五初级中学


 

 

109

毛超

初中

语文

郑州外国语中学

110

尹玏

初中

道德与法治

郑州市郑东新区南塘初级中学

111

冯国伟

初中

历史

新密市金凤路初级中学

112

冯磊

初中

英语

郑州外国语中学

113

司慧玲

初中

美术

新密市米村镇初级中学(新密市米村镇

中心学校)

114

任霜艳

初中

英语

中牟县第六初级中学

115

刘军

初中

语文

郑州市第四十八中学

116

刘红霞

初中

数学

中牟县姚家镇初级中学

117

闫丹丹

初中

数学

郑州外国语中学

118

许平

初中

数学

郑州市第四十二中学

119

许增力

初中

道德与法治

中牟县晨阳路学校

120

孙广杰

初中

数学

郑州市第四十五中学

121

李金伟

初中

道德与法治

巩义市紫荆实验学校

122

李卿

初中

英语

上街实验初级中学

123

李景华

初中

英语

郑州市第八中学

124

杨晓宇

初中

物理

郑州市第四十五中学

125

时利平

初中

语文

新郑市第二实验小学

126

吴丽君

初中

化学

郑州经济技术开发区外国语学校

127

张巧会

初中

数学

巩义市子华初级中学

128

张利红

初中

数学

郑州经济技术开发区外国语学校

129

张利霞

初中

英语

新密市实验初级中学

130

张朝奎

初中

语文

郑州市第二十六中学

131

张慧民

初中

心理

郑州市第三十四中学

132

陈彩

初中

语文

荥阳市第一初级中学

133

邵利娜

初中

数学

巩义市第四初级中学

134

虎振霞

初中

语文

上街实验初级中学

135

赵延锋

初中

数学

荥阳市城关乡初级中学

136

赵蔚

初中

英语

郑州市第八十一中学

137

班冬梅

初中

生物

郑州市第六初级中学

138

袁丽娜

初中

英语

郑州市第二十三中学

139

晋远

初中

数学

荥阳市飞龙路学校

140

徐光辉

初中

体育

郑州市第四十九中学

141

徐江丽

初中

化学

郑州市第五十二中学

142

徐杰

初中

英语

郑州市第二十二中学

143

曹翠红

初中

生物

郑州市二七区马寨一中

144

商文亮

初中

物理

中牟县轩顺街学校

145

阎永华

初中

美术

郑州市第六十九中学

146

梁玉芹

初中

语文

新密市实验初级中学


 

 

147

彭继成

初中

数学

郑州市第三十九中学

148

董大勇

初中

语文

郑州市第四十五中学

149

韩燕舞

初中

化学

郑州市第一〇二初级中学

150

程艳

初中

物理

荥阳市飞龙路学校

151

温聪聪

初中

化学

新郑市辛店镇第一初中

152

路彤

初中

数学

郑州市第二十三中学

153

丁桂芳

高中

语文

中牟县弘毅高中

154

丁慧平

高中

化学

郑州市第四十四高级中学

155

于威

高中

政治

郑州市第四十四高级中学

156

万社娟

高中

化学

郑州市第七十四中学

157

马杰

高中

体育与健康

中牟县第一高级中

158

王利超

高中

数学

郑州市第十一中学

159

王昕

高中

物理

郑州市第二十四中学

160

王金凤

高中

美术

郑州市第三十一高级中学

161

王彦梅

高中

化学

郑州市第十八中学

162

王景

高中

化学

新密市第二高级中学

163

王瑞瑶

高中

化学

郑州市第一中学

164

王蕊

高中

语文

郑州市第七高级中学

165

井源源

高中

语文

郑州市第一〇一中学

166

韦怀波

高中

语文

郑州龙湖一中

167

方敏

高中

物理

郑州市第十六高级中学

168

尹晓洁

高中

政治

郑州市第 106 高级中学

169

毋小艳

高中

数学

郑州市第一〇一中学

170

刘春雷

高中

语文

郑州外国语新枫杨学校

171

刘玲玲

高中

化学

郑州市第五高级中学

172

刘慧玉

高中

英语

郑州市第七高级中学

173

刘磊

高中

生物

郑州市第一中学

174

闫丽娜

高中

数学

郑州市实验高级中学

175

李艳

高中

语文

郑州市第九中学

176

李新强

高中

物理

郑州市第十二中学

177

杨林

高中

物理

郑州市回民高级中学

178

杨梅

高中

历史

新密市第一高级中学

179

杨增勋

高中

语文

郑州市第十一中学

180

余海侠

高中

化学

郑州市扶轮外国语高级中学

181

张伟利

高中

地理

郑州外国语学校

182

张宏

高中

英语

郑州市第四十七高级中学

183

张欣涛

高中

数学

郑州龙湖一中

184

张泽洲

高中

化学

郑州市实验高级中学

185

张茵

高中

物理

郑州市第四十四高级中学


 

 

186

张香莉

高中

数学

郑州市第十八中学

187

陈天义

高中

美术

郑州市第 106 高级中学

188

陈咏

高中

数学

郑州市扶轮外国语高级中学

189

陈波

高中

数学

巩义市第一高级中学

190

陈琳

高中

语文

郑州市第一中学

191

邵留柱

高中

政治

郑州市第四高级中学

192

郑凤鸽

高中

化学

郑州市第一零二高级中学

193

赵业

高中

语文

郑州市第二高级中学

194

赵杰

高中

数学

郑州市回民高级中学

195

柳俊敏

高中

语文

河南省新郑市第一中学

196

贾颖

高中

语文

郑州市第十一中学

197

高振伟

高中

地理

郑州市第九中学

198

海松涛

高中

地理

郑州市郑东新区外国语中学

199

黄玉杰

高中

英语

郑州市第十二中学

200

曹少山

高中

音乐

郑州市第二外国语学校

201

梁建华

高中

英语

巩义市第一高级中学

202

靳盼盼

高中

通用技术

巩义市第二高级中学

203

谭慧娟

高中

历史

郑州市第三十一高级中学

204

薄夫宝

高中

地理

郑州市第三十一高级中学

205

霍凌宇

高中

物理

郑州市第一〇一中学

206

王文娟

中职

语文

郑州机电工程学校

207

王晓艳

中职

英语

郑州市商贸管理学校

208

王萍

中职

物流服务与

管理

郑州市经济贸易学校

209

卢志勇

中职

数控技术

郑州机电工程学校

210

冯春霞

中职

美术

郑州艺术幼儿师范学校

211

朱荣涛

中职

物联网

郑州市信息技术学校

212

刘敏

中职

电子商务

中牟县职业中等专业学校

213

刘婷

中职

音乐(幼儿

保育)

郑州艺术幼儿师范学校

214

刘静

中职

思想政治

郑州市财贸学校

215

孙艳梅

中职

服装

郑州机电工程学校

216

阴建强

中职

电子

郑州电子信息中等专业学校

217

李书杰

中职

机电

郑州市国防科技学校

218

李远峰

中职

信息技术

郑州市科技工业学校

219

吴文伟

中职

会计

郑州市金融学校

220

邱勤

中职

美术

郑州艺术幼儿师范学校

221

张发庆

中职

机械电子

郑州市科技工业学校

222

张爱萍

中职

会计

郑州市金融学校


 

 

 

 

223

张靖辉

中职

机械电子

郑州市电子信息工程学校

224

张潇潇

中职

信息技术

郑州市电子信息工程学校

225

陈彦兵

中职

音乐

郑州电子信息中等专业学校

226

罗菲

中职

信息技术

郑州市电子信息工程学校

227

赵现利

中职

信息技术

郑州市科技工业学校

228

赵茹

中职

高星级酒店

管理与服务

郑州市财贸学校

229

赵淑娴

中职

学前教育

新郑市中等专业学校

230

贾啸宇

中职

工业机器人

郑州市商贸管理学校

231

高扬

中职

体育

郑州市金融学校

232

梁爽

中职

物联网

郑州市信息技术学校

233

蒋惠然

中职

平面设计

郑州市经济贸易学校

234

薛志远

中职

音乐

郑州电子信息中等专业学校

235

王娟

高校

财务管理

郑州财经学院

236

王梦楠

高校

物流管理

郑州工程技术学院

237

王铮

高校

数量经济学

郑州升达经贸管理学院

238

吕永霞

高校

会计

郑州财税金融职业学院

239

姚瑶

高校

计算机

郑州工程技术学院

240

贾圣强

高校

物流管理

郑州工业应用技术学院

 

 

 

 

Copyright © 郑州七中 校址:郑州市金水路25号(初中部) 联系电话:0371-86091766 E-mail:zz7z@163.com
              郑州市三全路中段(皇冠集团app下载) 联系电话:0371-65828916 E-mail:zz7zgzb@163.com
Baidu